Петербуржцы стали покупать больше новых гибридов

Петербуржцы стали покупать больше новых гибридов

По итогам пяти месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге встали на учет 2800 новых гибридных автомобилей.

Такой показатель на 146% больше, чем за аналогичный период 2025 года.

Об этом сообщает телеграм-канал AutoRun SPb, ссылаясь на данные «Автостат-Инфо».

В марочном рейтинге лидируют Voyah (735 регистраций и рост 293%; доля марки – 26%), Evolute (313 шт.; +663%) и Geely (268 шт.; годом ранее – 1 автомобиль).

Также в «пятёрку» попали Mercedes-Benz (237 шт.) и LiXiang (150 шт.).

LiXiang – единственный бренд в «десятке», реализация которого сократилась – на 38%, отмечают в AutoRun SPb.

Далее в топ-10 расположились Audi, Zeekr, Land Rover, Lynk & Co и GAC.

143

Видео