#48
Про автомобили в деталях

Автоспорт

Григорий Бурлуцкий – второй в Грозном

Пилот команды Carville Racing Григорий Бурлуцкий финишировал на втором месте в классе «Туринг-Лайт» в рамках третьего этапа «Российской серии кольцевых гонок» (РСКГ), прошедшего в минувшие выходные на автодроме «Крепость Грозная».

В квалификации петербуржец показал лучший результат в классе, однако стартовать с поул-позишн не смог. Техническая инспекция выявила на его Peugeot 208 недовес в 4 кг и «отодвинула» Григория практически в конец стартовой решетки. С поула в итоге стартовал Ильдар Рахматуллин, который и одержал победу в первом заезде.

Субботняя гонка запомнилась как острой борьбой, так и эффектными сходами: из 12 пилотов только 10 преодолели все 17 кругов. Григорий Бурлуцкий так же едва не сошел с трассы на последнем круге из-за лопнувшей покрышки, но сумел доехать до финиша.

Вторая гонка в классе «Туринг-Лайт» прошла в воскресенье, старт в ней традиционно давался с хода. В ней Бурлуцкий весьма удачно стартовал и уже на первом круге прорвался с шестой позиции на третью.

Обойти лидировавшего Дениса Булатова он так и не смог, зато отыгрался за предыдущий день, взяв «серебро» на финише. Замкнул тройку призеров победитель нижегородского этапа РСКГ Дмитрий Брагин.

Следующий, четвертый этап российского «кольцевого» чемпионата состоится 2-3 июля в Сочи, на автодроме, принимающем Формулу-1.