В России стали производить больше автомобилей

В России стали производить больше автомобилей

За пять месяцев 2026 года с российских конвейеров сошло 300 тыс. легковых автомобилей.

Это на 6,8% больше, чем за аналогичный период 2025 года, сообщает «Автостат», ссылаясь на данные Росстата.

В мае было произведено 51,6 тыс. «легковушек» – на 47,4% больше, чем годом ранее.

Выпуск грузовых автомобилей за январь – май этого года составил 47,3 тыс. шт. – на 19,1% меньше, чем за пять месяцев прошлого года.

При этом в мае 2026-го с российских конвейеров сошло 9,4 тыс. грузовиков (+5% к маю 2025-го).

134

Видео