«Автотор» начал производить новую партию «Амберавто А5»
Калининградский завод «Автотор» начал производить новую партию электромобилей «Амберавто А5».
До конца 2026 года компания планирует выпустить порядка 3500 таких электрических седанов.
В 2025-м было продано 1126 машин, что более чем в шесть раз превышает показатель 2024 года, сообщает пресс-служба предприятия.
«Амберавто А5» оснащается электродвигателем мощностью 160 л.с., а также тяговой батареей ёмкостью 63 кВт·ч, обеспечивающей запас хода до 520 км (по циклу CLTC).
Электромобиль будет предлагаться в шести цветах кузова: Baltic Pearl («Балтийский жемчуг»), Black Amber («Черный янтарь»), Sky Sapphire («Небесный сапфир»), Mint Breeze («Мятный бриз»), Sea Crystal («Морской кристалл») и Digital Steel («Цифровая сталь»).
«2026 год является для «Амберавто» годом активного развития. Мы одновременно наращиваем объёмы производства, расширяем дилерскую сеть и совершенствуем продуктовую линейку бренда», — отметил генеральный директор ООО «Автоторг» Дмитрий Степин.
Он отметил, что в ближайшее время бренд будет представлен в Ставрополе, Воронеже и Уфе.






