«Автотор» начал производить новую партию «Амберавто А5»

«Автотор» начал производить новую партию «Амберавто А5»

Калининградский завод «Автотор» начал производить новую партию электромобилей «Амберавто А5».

До конца 2026 года компания планирует выпустить порядка 3500 таких электрических седанов.

В 2025-м было продано 1126 машин, что более чем в шесть раз превышает показатель 2024 года, сообщает пресс-служба предприятия.

«Амберавто А5» оснащается электродвигателем мощностью 160 л.с., а также тяговой батареей ёмкостью 63 кВт·ч, обеспечивающей запас хода до 520 км (по циклу CLTC).

Электромобиль будет предлагаться в шести цветах кузова: Baltic Pearl («Балтийский жемчуг»), Black Amber («Черный янтарь»), Sky Sapphire («Небесный сапфир»), Mint Breeze («Мятный бриз»), Sea Crystal («Морской кристалл») и Digital Steel («Цифровая сталь»).

«2026 год является для «Амберавто» годом активного развития. Мы одновременно наращиваем объёмы производства, расширяем дилерскую сеть и совершенствуем продуктовую линейку бренда», — отметил генеральный директор ООО «Автоторг» Дмитрий Степин.

Он отметил, что в ближайшее время бренд будет представлен в Ставрополе, Воронеже и Уфе.

204

Видео