Про автомобили в деталях

Автоспорт

Ралли «Выборг»

В рыцарском городе Выборг ралли проходит ежегодно, и вот уже на протяжении многих лет рыночная площадь в центре города становится огромным сервис-парком.

После Ростова именно сюда перебралась кубковая серия страны по классическому ралли и, видимо, захватив с собой немного «удачи» предыдущего этапа: 38 стартовавших и лишь 16 финишировавших – итог 19-го этапа Кубка России. Половину участников подкосили первые же спецучастки, часть не смогла грамотно преодолеть искусственный трамплин, часть не оценила собственной скорости, коварства выборгских трехмерных трасс и камней. Моноприводные машины, уже практически по традиции занимают на ралли «Выборг» верхние строчки финишного протокола.

Вот и в этот раз по итогам восьми спецучастков лидером стал петербуржец Александр Осипов на Mitsubishi Lancer Evolution, серебряную ступень подиума занял Алексей Негода, ну а бронзу завоевал экипаж Дмитрия Воронова на Lada Kalina, подготовленной по классу 1600Н. Дмитрий уже второй год становится призером абсолютного зачета, доводя моноприводные автомобили до подиума.