#48
Про автомобили в деталях

Автоспорт

"КАМАЗ-Мастер" на "Дакар-2015": пока все по плану

В Аргентине дан старт ежегодному ралли-марафону "Дакар-2015". На первом этапе экипаж Айрата Мардеева из команды "КАМАЗ-Мастер" показал шестое время и стал лучшим среди гонщиков команды. Спецучасток Буэнос-Айрес – Вилья-Карлос-Пас длиной 175 км наш спортсмен преодолел за 1 час 32 минуты 26 секунд.

Следом за ним пришел Эдуард Николаев, на 11 месте экипаж Андрея Каргинова, Дмитрий Сотников на 19-ом. Первое же место среди грузовиков занял голландец Ханс Стэйси из команды Iveco.

2. Орландо Терранова (Аргентина, "Mini") +0.22
3. Робби Гордон (США, "Hammer") +1.04...

9. Сергей Карякин (Россия, "Yamaha") +6.44

Как отметил руководитель команды "КАМАЗ-Мастер" Владимир Чагин, гонка будет сложной, но интересной. "Гонка будет интересной для зрителей и трудной для нас. Спецучастки — короткие, потери времени трудно будет наверстать. Цена любой вынужденной остановки на маршруте будет очень высокой", приводит слова Владимира Чагина Вести.ру. Всего на этом этапе приняли участие 37 экипажей.