#47
Про автомобили в деталях

Автоспорт

«Баха Ульяновск-2015» финишировала

В Ульяновске в минувшие выходные прошел пятый этап Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам сезона-2015.

Победителем гонки в абсолютном классе стал международный экипаж Ампуйя Иоуни Матти/Хурскайнен Маркку Антеро –опытные спортсмены, выступающие за команду RE AUTOCLUB. Гонщики собираются бороться за первое место на следующем этапе, который состоится 18-20 сентября в Волгограде.

В категории Т2 первый приз получили участники команды NRT Motorsport Рудской Андрей/Загороднюк Евгений. Спортсмены настроены на победу в этом сезоне. Преимущество высокой проходимости багги в сложных дорожных условиях с успехом продемонстрировали лидеры гонки в категории Т3 – Мальков Александр/Романенко Владимир.

В самой представительной категории рейд-спорт удача на родной земле улыбнулась спортсменам из Ульяновска – первым стал экипаж Александр Коструков/Евгений Павлов. Горячо любимый болельщиками женский экипаж на «Газ Соболь 4х4» Елисеева Татьяна/Правдина Елена получил серьезные технические повреждения, которые не оставили им шанса продолжить борьбу, хотя девушки хорошо прошли два этапа соревнований.

В национальном классе победу тоже одержали молодые спортсмены из Ульяновска на тюнингованном УАЗ Проненко Виталий/Шакуров Роман.

Соревнования участников мотозачетов в статусе 4 этапа Чемпионата России по кросс-кантри ралли в классе «Кросс-кантри 450» выиграл опытнейший гонщик Виктор Завьялов, а в классе «Эндуро квадроциклы» победа досталась представительнице прекрасного пола Таисии Штаневой, которой удалось обойти на непростой трассе мужчин-соперников.

Заслуженную победу в Кубке России, класс Open, одержал Андрей Горожанкин. В классе SSV Чемпионата МФР первым также стал ульяновский экипаж Мальков Александр/Романенко Владимир – гонщики отлично проявили себя и в авто-, и в мотозачете.