#48
Про автомобили в деталях

Автомобили

КамАЗ вновь одерживает победы

На проходящем в эти дни ралли «Золото Кагана-2015» наша команда КамАЗ-мастер одерживает победу за победой. На этот раз, по итогам второго дня гонки весь подиум был занят российскими спортсменами.

На трассу второго дня ралли-рейда «Золото Кагана-2015» вышли 39 участников автомобильного зачета. Вместе с мотоциклистами, квадроциклами и SSV общее количество спортивной техники, стартовавшей на 260 километровом спецучастке, составило 82 единицы.

В этот день пилотам предстояло преодолеть несколько песчаных кордонов, включая два бархана «Большой брат» и «Африка». КамАЗ Эдуарда Николаева открывал трассу, но небольшая задержка в песках отняла время, и на 70 км его догнал внедорожник Евгения Фирсова из команды ПЭК. В итоге эти два экипажа так и шли до финиша в тандеме, меняясь позициями.

В грузовом зачете команда КамАЗ-мастер заняла весь подиум. Первым стал экипаж Дмитрия Сотникова, чуть меньше двух минут ему уступил Айрат Мардеев, третьим финишировал Андрей Каргинов.

«Вся трасса была сложной, нужно было бороться с дорогой. Было несколько трудных моментов с навигацией. В целом проехали нормально. Из грузовиков не видели никого, но видели четыре джипа, стоящие на трассе. На Большом Брате на лучшей траектории стоял экипаж Новиковых. Они закопались, и нам пришлось брать правее, а там была очень крутая «ступенька» и воронка за ней. Мы ее прошли, но взяли только со второго раза», - рассказал пилот команды «КамАЗ-мастер» Сергей Куприянов.

Занимать весь подиум входит в традицию нашей команды. На прошедшем в начале года ралли-марафоне "Дакар" КамАЗ-мастер так же заняла все призовые места